Масса нетто: 200 грамм Цвет: белый Расход: 6-7 рулонов (0,53х10 м) / до 34 м2
Назначение: Служит для приклеивания всех видов обоев.
Подходит для приклеивания обоев:
бумажных,
виниловых,
флизелиновых,
структурных,
дуплексных,
шелкографии
Свойства:
сбалансированная формула — композиция различных видов крахмала учитывает особенности разных видов обоев и специфику их поклейки;
высокая клеящая способность — надежное и долговечное приклеивание;
быстрая готовность клея — всего 5 минут;
хорошо растворяется в холодной воде, образуя однородную массу без сгустков и комков;
бесцветный после высыхания, не оставляет следов на поверхности обоев;
эластичен: даёт возможность корректировки полотна обоев. В процессе наклеивания — наклеенную на стену полосу можно смещать и двигать по поверхности в течение некоторого времени. Это позволяет выровнять рисунок, исправить возможные дефекты, достичь идеального результата. В случае необходимости полотно можно полностью снять со стены и переклеить в другом месте (при оперативном снятии полотна со стены);
полное высыхание — 24 часа;
экологически безопасен для людей и животных: основной компонент обойного клея — картофельный крахмал;
защищает от плесени, микробов, грибка;
готовый разведенный в воде продукт не теряет своих свойств (не высыхает) до 14 дней при хранении раствора в закрытой таре в прохладном помещение.
Указания по применению:
Подготовка поверхности. Очистите стены, при необходимости снимите старые обои. Трещины и дыры зашпатлюйте.
Приготовление клея. Налейте в чистое ведро необходимое количество холодной воды (см. таблицу). Тщательно мешая воду, аккуратно засыпьте содержимое пакета по краю ведра. Перемешайте получившийся раствор до получения однородной массы. Подождите 5 минут, чтобы клей «набух». Еще раз перемешайте. Клей готов!
Грунтование. Желательно загрунтовать поверхность стены слабым раствором клея. Дать ему высохнуть. Это позволит закрыть поры и трещины в стене и повысить прочность приклеивания.
Нанесение клея. НА ОБОИ (для обоев на виниловой и бумажной основе): Нанесите клей на обратную сторону полотна обоев, равномерным слоем от центра к его краям. Тщательно промажьте края. Сложите полотно промазанной стороной стык в стык краями (чтобы клей не высох) и подождите 3-5 минут для впитывания клея. Если пропитка полотна будет длиться дольше, после высыхания могут быть заметны стыки обоев. Нанесение клея. НА СТЕНУ (для обоев на флизелиновой основе): Валиком со средним ворсом или кистью-макловицей нанесите клей на подготовленную поверхность стены.
Наклеивание обоев. Наклейте полотно обоев от верха стены и расправьте полотно по направлению вниз. Разгладьте приклеенное полотно сверху вниз и от центра к краям, удаляя пузырьки воздуха. Первое полотно желательно клеить с использованием отвеса, далее — встык.
Обрезка обоев. Обрежьте лишний остаток нижнего края полотна канцелярским ножом.
Внимание! Стены должны быть чистыми, нормально впитывающими, прочными, сухими и без капиллярной влаги. С момента начала работ и до полного высыхания клея форточки и двери должны быть закрыты.
Пропорции приготовления обойного клея TITAN Wild «Универсальный». Картонная пачка 200 грамм: Грунтование: 8 л — до 80 м2 Бумажные и дуплексные обои: 6 л — до 37 м2 Флизелиновые обои: 4 л — до 25 м2 Виниловые и структурные обои: 4 л — до 25 м2 Шелкография: 4 л — до 25 м2 Внимание! Расход клея может измениться при нанесении на пористую, сильно впитывающую поверхность.
Хранение: хранить в помещении, в сухом и прохладном месте.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза и употребления во внутрь. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности: 5 лет
Состав: модифицированные крахмалы.
Упаковка и фасовка: Картонные пачки упаковываются в гофрокороба с количеством вложений: 200 г — 36 шт.